Скажем «ДА!» охране труда!

13131.jpg

По инициативе Международной организации труда, каждый год 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, идея проведения которого берет начало от Дня памяти погибших работников, проведённого американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о тех, кто погиб или пострадал на производстве. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.

1331313.jpg

Целью проведения Всемирного дня охраны труда является обратить внимание мировой общественности на нерешенные проблемы охраны труда. В этот день более чем в ста странах мира организуются мероприятия, направленные на привлечение внимания к масштабам проблемы.
Специалистом по охране труда ФГБУ «Кабардино-Балкарский государственный высокогорный природный заповедник» проведены внеклассные мероприятия «Скажем «ДА!» охране труда!» с учащимися МКОУ «СОШ» Черекского района Кабардино-Балкарской республики. Учащиеся ознакомились с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении. Дети поняли, как важно быть внимательными, самостоятельными и отвечать за свои поступки, уважительно относиться друг другу и к окружающим, а также культурно общаться в социуме.